Живой уголок в детском саду

Живой уголок в детском саду

Уголок природы для детского сада
Живой уголок для детского сада
Уголок природы в детсад
Общение с флорой и фауной очень важно для формирования здоровой личности. В каждой группе детского садика есть место, отведенное для общения детей с живой природой. Такие места в игровых комнатах детского садика обычно называют "живой уголок" или "уголок природы".
Уголок природы для детского сада может выдерживать несколько цветочных вазонов, аквариум с рыбками (30 л), клетку с грызунами, контейнеры для корма животных или рыбок, и несколько дополнительных полочек.
Живой уголок в детском саду - это то место, которое всегда притягивает к себе юных натуралистов. Для того, чтобы избежать случайного падения цветочных вазонов и прочего следует обзавестись простым и недорогим уголком живой природы для детского сада.